Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:28, 25 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев заявил, что поставит себе прививку от коронавируса

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев Иван Маслов / Xoroshiy.ru

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев собирается поставить прививку от коронавирусной инфекции, как только у него появится возможность. «Я сам обязательно поставлю прививку и от гриппа — в самое ближайшее время, и от коронавируса — когда это будет возможно. Советую и вам поступить так же — это не просто мое мнение, а однозначная позиция свердловских врачей, с которыми мы подробно обсуждали вакцинацию. В первую очередь это касается жителей Екатеринбурга и близлежащих городов — Верхней Пышмы, Первоуральска, Сысерти, Березовского — медики считают, что именно на эти муниципалитеты придется „первый удар“ сезонного гриппа», — написал он на своей странице в соцсети Instagram.

По словам Куйвашева, сегодня в Свердловскую область поступила первая партия вакцин против гриппа. Власти рассчитывают, что в этом году прививку поставят 2,5 млн человек. Бесплатно поставить прививку от гриппа смогут работники сфер здравоохранения и образования, ЖКХ и транспортной сферы, призывники, беременные, уральцы старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями. Также вакцинация будет бесплатной для детей от шести месяцев, для школьников и студентов.

11 августа президент России Владимир Путин заявил о регистрации первой российской вакцины от коронавируса. Препарат получил название «Спутник V». Это первая зарегистрированная вакцина от коронавируса в мире. Россиян начнут прививать с января 2021 года и только на добровольной основе. По словам главы государства, вакцину на себе испытала одна из его дочерей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)