Ольга Иванова
Опубликовано: 06:28, 25 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В одном из районов Челябинской области — рост по COVID-19. Власти приняли спецмеры

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Власти Нагайбакского района приняли решение сохранить в муниципалитете запрет на проведение масcовых мероприятий, а также на работу кафе и столовых. Это связано с тем, что показатели заболеваемости COVID-19 в районе оказались в два раза выше среднеобластных, пишет местная газета «Всходы» по итогам заседания оперативного штаба, которое накануне провел глава Нагайбакского района Иван Сурменев. 

Как проинформировала главный врач районной больницы села Фершампенуаз Гульнара Байтерякова, в последнее время в районе произошел резкий скачок заболевших. На сегодняшний день в муниципалитете 137 официально подтвержденных случаев коронавируса. Болезнь, по словам главврача, поражает целые семьи. 

«Многие контактные, те, кто общался с больными COVID-19, продолжают посещать общественные места, магазины, причем без масок, — пояснила Байтерякова. — Предписание Роспотребнадзора приходит только через две недели, а до этого у нас нет полномочий для ограничения в отношении данных граждан». 

Также была озвучена информация о работниках бюджетной сферы. Так, воспитательница одного из детских садов неделю ходила на работу, сбивая перед этим температуру, а затем попала в больницу. 

Напомним, в Челябинской области на 24 августа подтверждено 13 885 случаев заболевания COVID-19. В регионе до 6 сентября действует режим повышенной готовности, однако почти все ограничения сняты: разрешены массовые мероприятия, работа общепита и т. д. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)