Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:56, 25 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО судят бывшего сотрудника колонии, помогавшего снабжать зэков телефонами

Xoroshiy.ru

В Нижневартовске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №15, который по версии СКР, за деньги пропускал на территорию режимного учреждения автомобили, в которых привозили сотовые телефоны для заключенных, а также обманывал с трудовыми отчетами начальство и самих осужденных, передает корреспондент Xoroshiy.ru.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, в ближайшее время материалы дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу. По части третьей статьи 290 УК РФ(«Получение взятки»), части третьей статьи 159 УК РФ(«Мошенничество») и части первой статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») обвиняемому грозит до восьми лет лишения свободы и крупный штраф.

По версии следствия, с октября 2017 года по август 2018 года обвиняемый, занимая должность начальника производственного отдела центра трудовой адаптации осужденных в исправительной колонии, получил взятку в размере 34 тыс. рублей за бездействие при проверке поступающих в учреждение автомобилей, в которых находились замаскированные сотовые телефоны для осужденных.

В Сургуте передали в суд дело сотрудника УФСИН, снабжавшего заключенного таблетками

Кроме того, осуществляя контроль за ремонтом автомобилей на территории колонии, он занижал в отчетных документах объем и стоимость выполненных работ и на основании недостоверных расчетов вносил в кассу учреждения меньшие суммы, чем фактически были получены от заказчиков. Таким способом он похитил 29 тыс. Рублей.

Также обвиняемый незаконно привлек к ремонту автомобилей осужденного, нарушив его право на получение вознаграждения за выполненные им работы. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: