Рита Сулоева
Опубликовано: 14:00, 24 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Ройзман обратился к родителям Навального

предоставлено Евгением Ройзманом

Бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман записал видео со словами поддержки родителям оппозиционного политика Алексея Навального, который сейчас лежит в коме в клинике Германии. «Дорогая Людмила Ивановна, уважаемый Анатолий Иванович, ваш сын Алексей Навальный — достойный гражданин России. И вы вправе им гордиться. У него много сторонников, много добрых, честных, настоящих людей искренне за него переживают. Я хочу сказать, что вы воспитали очень хорошего парня. Я надеюсь, что в конце концов все будет хорошо, Алексей обязательно поправится и вы будете вместе», — сказал Ройзман в видео, которое опубликовано на его странице в соцсети Facebook.

20 августа на пути из Томска в Москву Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. Навального госпитализировали и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, он впал в кому. Сторонники оппозиционера считают, что его отравили. Российские врачи заявляют, что не обнаружили в организме Навального следов ядов. В качестве основной причины ухудшения самочувствия медики омской больницы, куда политика привезли из самолета, называли резкое понижения уровня сахара в крови, которое вызвало нарушение обмена веществ.

Утром 21 августа в Омск прибыли врачи из Германии. Родные Навального настаивали на его перевозке в одну из немецких клиник. Врачи весь день не давали разрешения на транспортировку. В итоге утром 22 августа Навального доставили самолетом в берлинскую клинику «Шарите», где в 2018 году лечили после отравления издателя «Медиазоны» Петра Верзилова.

Состояние Навального пока не изменилось, по последним данным, оно было стабильно тяжелым, но после его госпитализации в Берлине новые данные официально не сообщались. В ближайшие дни родные Навального обещали сделать заявление.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: