Рита Сулоева
Опубликовано: 21:42, 23 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Лукашенко приехал в резиденцию в бронежилете с автоматом и поблагодарил силовиков

Скриншот видео Telegram-канала «Пул первого»

Александр Лукашенко сегодня вечером прибыл в резиденцию президента Белоруссии — во Дворец независимости в Минске — в бронежилете и с с автоматом Калашникова без магазина с патронами, сообщает ТАСС. Первым видео прибытия Лукашенко опубликовал Telegram-канал «Пул первого».

Тот же канал сообщил, что после прибытия в резиденцию Лукашенко поблагодарил силовиков, защищавших ее территорию. «Спасибо, вы красавцы!» — сказал он, по данным канала. «Мы с вами до конца», — ответили ему силовики из оцепления.


Сегодня в Белоруссии прошла одна из самых крупных акций протеста против результатов президентских выборов (состоялись 9 августа). По данным белорусского портала Tut.by, на нее собралось более 100 тыс. человек. ТАСС сообщал о десятках тысяч человек, вышедших на улицу. Некоторые участники акции подошли сегодня вечером ко Дворцу независимости, но штурмовать его никто не стал.

По данным ЦИК Белоруссии, на выборах победил Александр Лукашенко. Но участники акций протеста, которые проходят в Белоруссии каждый день уже две недели подряд, считают результаты сфальсифицированными и требуют проведения еще одной, на этот раз честной, кампании.

На некоторых белорусских предприятиях, например, на МАЗе и на БелАЗе, продолжаются забастовки.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)