Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 08 ноябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

В НАБУ сообщили об исчезновении со счетов Ощадбанка $ 156 млн

В НАБУ сообщили об исчезновении со счетов Ощадбанка $ 156 млн

НАБУ ведет расследование в отношении сотрудников Государственного Ощадбанка из-за исчезновения 156,8 млн долларов на арестованных счетах компании, принадлежащей депутату Верховной Рады Александру Онищенко.

Так, в рамках расследования газового дела Онищенко на счета подконтрольной ему компании Quickpace Limited в Ощадбанке в мае 2016 года был наложен арест. Тогда там было 156,8 млн долларов и 218 100 гривен.

В НАБУ отметили: «Как установили детективы НАБУ, по состоянию на 17 октября данные средства исчезли со счетов в Ощадбанке».

Эту ситуацию в банке объяснили тем, что данные средства были перечислены в государственный бюджет. Детективы НАБУ допросили должностных лиц банка, которые в ходе допроса не предоставили никаких сведений в подтверждение перечисления указанных сумм в госбюджет, ссылаясь на запрет разглашать сведения.

На данный момент неизвестно, куда и при каких обстоятельствах указанные средства были перечислены.

В НАБУ подчеркнули: «В результате детективами НАБУ было зарегистрировано уголовное производство по факту совершения неустановленными должностными лицами Ощадбанка незаконных действий с имуществом, на которое наложен арест. Досудебное расследование продолжается».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: