Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:14, 22 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Навальный доставлен в клинику в Берлине. Его состояние стабильное

Страница Навального в Facebook

Оппозиционер Алексей Навальный, который 20 августа потерял сознание в самолете, летевшем из Томска в Москву, доставлен в клинику в Берлине, его состояние стабильно. Об этом сообщил фонд Cinema for Peace, организовавший перевозку политика. 

«Самолет с Алексеем Навальным на борту прибыл в Берлин. Он приземлился в 8.47 (9.47 мск). Наша гуманитарная миссия с Cinema for Peace выполнена. Его будут лечить в Charite. Семья опубликует заявление в следующие дни после того, как узнает больше о его состоянии», — цитирует РИА «Новости» заявление фонда.

Навальному, который находится в коме после отравления, необходимо лечение за границей

Ранее сообщалось, что 20 августа на пути из Томска в Москву Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. Навального госпитализировали, он находится в коме, его подключили к аппарату ИВЛ. Утром 21 августа в Омск прибыли врачи из Германии. Родные Навального настаивали на его перевозке в одну из немецких клиник. Врачи весь день не давали разрешения на транспортировку. 

Близкие и сторонники оппозиционера считают, что его отравили по политическим причинам. Омские врачи назвали основным диагнозом Навального нарушение обмена веществ.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)