Иван Филипов
Опубликовано: 20:28, 22 август 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Больше половины россиян не готовы поставить прививку от коронавируса

Больше половины россиян не готовы поставить прививку от коронавируса

Согласно исследованию ВЦИОМ, 52% россиян не собираются прививаться от коронавирусной инфекции при помощи вакцины «Спутник V». Как сообщает ТАСС, 42% респондентов, напротив, сообщили, что скорее всего будут проходить вакцинацию.

«Интересный кейс для осмысления, в каком состоянии наше общество сегодня находится. С одной стороны, мы все боимся и хотим, конечно же, этот страх снять. Хотим получить гарантию не заразиться. Как? Для этого, конечно, надо вакцинироваться. Тем не менее большинство вакцинироваться не планируют. Почему? Боятся, не верят, опасаются», – прокомментировал результаты опроса глава ВЦИОМ Валерий Федоров во время форума «Территория смыслов».

Он добавил, что в опросе приняли 1,6 тысяч россиян в возрасте от 18 лет.

Напомним, первая в мире вакцина от коронавириса «Спутник V» была зарегистрирована в России 11 августа. Она была разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, клинические испытания завершились в июле. К российской разработке уже проявили интерес ряд стран, в том числе Мексика, Индия, Молдавия, Перу и Египет. В России вакцинация начнется не раньше 1 января 2021 года.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: