Рита Сулоева
Опубликовано: 07:00, 22 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Хабаровска насчитала 1,5 тыс. человек на акции в поддержку Фургала

Twitter штаба Алексея Навального в Хабаровске

В Хабаровске сегодня прошла очередная акция в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств. По оценкам мэрии Хабаровска, на нее пришло 1,5 тыс. человек. 

«Стоит отметить, что правоохранительные органы продолжают работать с нарушителями и активными участниками несанкционированных мероприятий. Так, средствами автоматической фиксации в регионе выявлено свыше 4 тысяч нарушений. Это и проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию. Сотрудниками органов внутренних дел составлено 148 протоколов об административных правонарушениях, 122 материала рассмотрено судом», — говорится в сообщении администрации города.

Сергей Фургал: для любого губернатора полезно посидеть в СИЗО

Штаб оппозиционера Алексея Навального в Хабаровске сообщает, что впервые за 43 дня протестующие пошли не обычным маршрутом, а через Амурский бульвар. Штаб не дает оценку численности участников. 

Напомним, губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах. Митинги в защиту экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала продолжаются с 11 июля в ежедневном формате.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)