Рита Сулоева
Опубликовано: 19:28, 21 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

ЕСПЧ принял запрос о срочных мерах по транспортировке Навального

YouTube

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял обращение сторонников оппозиционного политика Алексея Навального с просьбой принятия срочных мер по его перевозке в немецкую больницу. Ссылку на официальный ответ ЕСПЧ опубликовал в Twitter. 

«Это беспрецедентная скорость для суда», —  написал в Twitter директор ФБК Иван Жданов.

Ранее пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш заявила, что соратники политика обратятся в ЕСПЧ, чтобы власти РФ не препятствовали его транспортировке в Германию.

Напомним, 20 августа на пути из Томска в Москву Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. Навального госпитализировали, сейчас он находится в коме, его подключили к аппарату ИВЛ.

Сегодня утром в Омск прибыли врачи из Германии. Родные Навального настаивают на его перевозке в одну из клиник Германии. Жена Навального Юлия говорит, что не может доверять омским медикам, поэтому хочет, чтобы лечением ее мужа занимались независимые специалисты. Однако, по словам главврача омской больницы, состояние политика нестабильно, поэтому решения родственников для его перевозки в Германию недостаточно. 

Главный врач омской больницы скорой помощи № 1 Александр Мураховский назвал основным диагнозом Алексея Навального нарушение обмена веществ. Ранее медики отметили, что проведенные исследования не выявили ядов в крови и моче Навального. Врачи не считают, что пациент перенес отравление, о чем говорят сторонники оппозиционера.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)