Предприниматель из Екатеринбурга получил 6 лет колонии из-за ущерба в 400 млн

Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского облсуда изменила приговор гендиректору «Уником Партнер» Ивану Кузьмину с условного тюремного срока на реальное заключение. Он проведет шесть лет в колонии общего режима, передает ОТВ.
Ранее Октябрьский районный суд признал бизнесмена виновным в злоупотреблении полномочиями, повлекшем за собой ущерб в 50 млн. рублей для финансово-инвестиционной компании «Уником Партнер». Это, в свою очередь, привело к закрытию организации и к материальному ущербу для 188 клиентов на сумму свыше 401,7 млн рублей.
Суд приговорил Ивана Кузьмина к четырем года условного заключения и запрету занимать руководящие должности в коммерческих структурах на три года. Запрет был оставлен в силе, однако Свердловская прокуратура добилась реального тюремного срока для подсудимого.
