Иван Филипов
Опубликовано: 11:14, 21 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале потушили все природные пожары

Пресс-служба губернатора ЯНАО

На территории ЯНАО действующих природных пожаров не зафиксировано. Об этом сегодня сообщили в региональной диспетчерской службы лесного хозяйства.

Всего за текущую неделю в округе возникло два природных пожара на общей площади 9,2 гектара. Причинами возгораний стало прохождение грозового фронта и, предположительно, неосторожное обращение населения с огнём.

Отслеживание лесных пожаров проводится каждый день при помощи авиационного и наземного патрулирования, систем видеомониторинга «Лесохранитель» и спутникового мониторинга Рослесхоза, беспилотных летательных аппаратов ОРЛАН.

На Ямале жителям разрешили посещать леса

Всего с начала пожароопасного периода в автономном округе возникло 114 природных пожаров на общей площади около 2,4 тыс. гектаров.

Напомним, на Ямале со 2 июля по 1 сентября действует особый противопожарный режим. Режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств на территории лесничеств округа отменен с 17 августа.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)