Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:14, 21 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске активисты планируют акцию в поддержку Навального

«Северо-Запад. МБХ медиа»

В Челябинске сегодня в 18:00 планируется акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которую инициировало движение «Весна». 

«Мы уверены, что это умышленное отравление, и требуем расследования и наказания виновных. Требуем организовать нормальное лечение, допустить врача Алексея. Требуем открытости и прозрачности, также достоверных данных о состоянии Навального», — говорится в сообщении в группе «Движение Весна / Челябинск» в соцсети «ВКонтакте». 

Активисты предлагают всем желающим купить чай в бумажном стаканчике; по желанию написать на нем фразу в поддержку Навального, требование о возбуждении уголовного дела на отравителей и организации нормального лечения политика и оставить стаканчик на перекрестке улиц Кирова и Коммуны.

В Петербурге прошли две акции в поддержку Алексея Навального

Накануне подобные акции прошли в Санкт-Петербурге. 

Напомним, 20 августа на пути из Томска в Москву оппозиционный политик и блогер Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. Навального госпитализировали и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, он находится в коме. Сторонники оппозиционера заявляют, что Навального отравили. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш говорит, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай — это было единственное, что он пил с утра в аэропорту.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: