Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:00, 20 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Кира Ярмыш: Навальный не пил спиртного и не принимал никаких таблеток

Наиль Фаттахов/ Xoroshiy.ru

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш заявила, что политик не употреблял спиртного накануне вылета из Томска, а также не принимал сегодня никаких таблеток. Таким образом Ярмыш отреагировала на сообщения некоторых СМИ и телеграм-каналов о том, что Навальный мог накануне употреблять алкоголь, а сегодня принять таблетку снотворного, что могло спровоцировать приступ. 

«Вижу, кремлевские телеграм-каналы стали отрабатывать новый темник: якобы Навальный вчера вечером много пил, а сегодня сам принял таблетку от похмелья, что и спровоцировало отравление. Это неправда. Он не пил вчера и не принимал никаких таблеток сегодня», — написала Ярмыш в Twitter. 

Напомним, 20 августа на пути из Томска в Москву оппозиционный политик и блогер Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. Навального госпитализировали и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, он находится в коме. Сторонники оппозиционера заявляют, что Навального отравили.

Медики обещают поставить точный диагноз Навальному до конца дня. Представитель омской больницы скорой помощи Анатолий Калиниченко завил, что  состояние Навального стабильно тяжелое, продолжается интенсивная терапия. «Получено несколько десятков исследований параметров состояния крови, работы головного мозга, других органов и систем. В нашем учреждении есть специализированный центр для лечения таких пациентов. Лечение находится на контроле нашего местного и федерального министерства здравоохранения», — цитирует врача портал NGS55.ru.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: