Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:42, 20 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Гехт возглавит комиссию по расследованию смерти семейной четы с симптомами COVID-19

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт лично возглавит комиссию по расследованию трагической смерти мужа и жены из Карталинского района, которые скончались после болезни, по симптомам схожей с коронавирусной инфекцией. Семья не смогла добиться диагностики на COVID-19 для супруги, которая умерла в очереди на КТ, так и не дождавшись адекватного решения. Ее мужу COVID-19 все же диагностировали, но он умер спустя три дня после жены.

«Искренне выражаю соболезнования семье Камакшиных в связи с уходом из жизни их близких, — написала Ирина Гехт на своей странице в Facebook. — В этой связи, понимая и разделяя эмоции родных, предлагаю провести профессиональную оценку ситуации. Врачи сегодня ограничены в комментариях требованиями соблюдения врачебной тайны, и вся информация интерпретируется с позиции только одной стороны. Возглавлю лично комиссию по разбору этой ситуации. О результатах буду информировать вас регулярно. Комиссия даст объективную оценку качества оказания медицинской помощь».

Жительница Урала с подозрением на COVID-19 скончалась в очереди на КТ. Ее муж умер через три дня

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, супруги Камакшины из Карталов скончались больше недели назад. У семейной пары были симптомы, схожие с коронавирусом, но лечащий врач не назначала тест или обследование на КТ, лечила от бронхита. Только через две недели болезни семья добилась направления на КТ в соседний район, но супруга умерла в очереди на обследование. В тот же день ее супруг был госпитализирован в Магнитогорск, но скончался через три дня. 

Свою проверку по ситуации проводит прокуратура.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)