Рита Сулоева
Опубликовано: 06:28, 20 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Экс-главе «Титановой долины» Кызласову предъявили обвинение в окончательной редакции

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Следственное управление СКР по Свердловской области предъявило в окончательной редакции экс-главе ОЭЗ «Титановая долина» Артемию Кызласову обвинение по ч.6 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, совершенное с вымогательством взятки в особо крупном размере»). Ему грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом, сообщается на сайте Следственного комитета. 

По версии следствия, Артемий Кызласов с середины 2019 года требовал от представителя подрядчика за подписание актов сдачи-приемки выполненных работ и за оплату выполненных работ по договору взятку в размере 13 млн рублей. В свою очередь экс-замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов предложил выступить посредником при получении взятки.

Подследственный гендиректор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов ушел в отставку

Кызласова и Шилиманова, напомним, задержали 17 февраля сотрудники Свердловского управления ФСБ в кафе бизнес-центра «Высоцкий», где располагается офис «Титановой долины». В тот день, как утверждает следствие, глава ОЭЗ при посредничестве Шилиманова должен был получить от предпринимателя Дмитрия Панова 2,5 млн рублей.

Экс-главе «Титановой долины» грозит от 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 70-кратной суммы полученной взятки, в то время как бывшему замминистра экономики региона — до 7 лет лишения свободы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)