Иван Филипов
Опубликовано: 21:56, 19 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

МИД Литвы внес Александра Лукашенко и еще 31 белорусского чиновника в список невъездных

YouTube

Министерство иностранных дел Литвы 19 августа внесло 32 белорусских чиновника в список невыездных. Список уже направлен в Министерство внутренних дел, сообщает Delfi. Среди них оказался и сам президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Как сообщает литовское издание, таким образом власти Литвы хотят поддержать шаги Европейского союза по давлению на белорусские власти. Министр иностранных дел Линас Линкявичюс  не стал раскрывать весь список, но уточнил, что в него помимо президента попали члены семьи Лукашенко и должностные лица, представляющие ОМОН, КГБ и члены избирательной комиссии. 

Окончательное решение будет принимать МВД Литвы, уточнил дипломат.

ЕС заявил о готовности выделить 53 млн евро белорусскому народу

Массовые протесты в Белоруссии проходят с 9 августа. Первые четыре дня запомнились невероятной жестокостью правоохранительных сил к участникам акции. За время протестов задержали около 7000 человек. Их доставляли в изоляторы, не предназначенные для содержания такого количества людей. Находившиеся там люди позже массово жаловались на ужасные условия содержания, издевательства, избиения и угрозы совершения над ними насилия.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: