Иван Филипов
Опубликовано: 19:28, 19 август 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Средняя зарплата в Свердловской области достигла 43 тысяч

Средняя зарплата в Свердловской области достигла 43 тысяч

Средняя заработная плата свердловчан за июнь составила 43 900 рублей, следует из отчета Свердловскстата. По сравнению с прошлым годом, рост составил 2,4%.

Самые высокие зарплаты в регионе у работников научной сферы: в среднем она составила 69 640 рублей. Финансисты и страховщики в среднем получили 65, 7 тыс. рублей. Зарплаты в IT-сфере составили 57 582 рубля. В среднем больше 50 тысяч за июнь получили работники госуправления и обеспечения государственной безопасности. В «топе» из-за «ковидных» выплат оказались и зарплаты в сфере здравоохранения: медики в среднем получили 49 899 рублей. По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, этот показатель на 15% выше.

Самые низкие зарплаты в июне получили работники гостиничной сферы и общепита – в среднем 20,9 тыс. рублей. Работники сферы культуры и досуга и спортивных учреждений также сильно потеряли в зарплате: за позапрошлый месяц они получили в среднем чуть больше 36 тысяч. Это на 16% меньше, чем в июне 2019 года.

Напомним, 17 августа в Свердловской области общепиту разрешили работать в обычном режиме. Кроме того, сегодня стало известно, что кинотеатры могут возобновить показы 25 августа.

Фото: Борис Ярков

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: