Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:56, 19 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Лукашенко пригрозил расправой членам Координационного совета Тихановской

Президент Белоруссии пригрозил расправой членам Координационного оппозиционного совета, сформированного Светланой Тихановской. По словам Лукашенко, в стране хватит мер, которые могли бы остудить самые горячие головы.

Лукашенко пригрозил расправой членам Координационного совета Тихановской



Ранее были озвучены 15 фамилий людей, которые должны будут возглавить и координировать белорусское протестное движение. Среди них Светлана Алексиевич – писательница, Нобелевский лауреат по литературе, Людмила Антоновская – председатель ассоциации "Инновационное приборостроение", Павел Белоус – основатель и владелец Symbal.by, Алесь Беляцкий – правозащитник, председатель правозащитного центра «Вясна» и другие.

Появление нового органа было встречено действующим главой государства с критикой. Он заявил, что среди его членов - бывшие «прикорытники», обиженные, которые когда-то были при власти, а также «откровенно отвязанные нацисты».

«Я хочу предупредить тех, кто вошел в этот штаб, что мы будем принимать адекватные меры. Но исключительно по Конституции и закону. У нас достаточно этих мер, чтобы остудить некоторые горячие головы», - отметил Лукашенко.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)