Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:14, 18 август 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Среднем Урале оштрафовали сеть магазинов, сотрудники которой заразились коронавирусом

На Среднем Урале оштрафовали сеть магазинов, сотрудники которой заразились коронавирусом

В деревне Поварня Белоярского района оштрафовали магазин крупной торговой сети «Монетка» за нарушение санитарных правил, сообщает «Е1» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. Ранее несколько сотрудников магазина заразились коронавирусной инфекцией.

После сообщения о заболеваниях сотрудников на место выехали специалисты Асбестовского отдела Роспотребнадзора. В магазине был выявлен ряд серьезных нарушений.

«В магазине не проводилось обеззараживание воздуха бактерицидными облучателями в помещениях, где постоянно находились работники. Сотрудники магазина не соблюдали масочный режим, в магазине не проводился «входной фильтр» (ежедневный контроль температуры тела работников перед началом рабочей смены), вход на предприятие торговли не оборудован кожными антисептиками для обработки рук», – сообщили в Роспотребнадзоре.

По итогам расследования в отношении торговой сети был составлен протокол об административном правонарушении (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Компанию обязали выплатить штраф в размере 200 тыс. рублей.

За последние сутки в Свердловской области выявили 149 новых случаев COVID-19 (общее количество заболевших составляет 23 695 человек).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)