Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 17 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Немецкие СМИ описали стратегию США против «Северного потока-2»

Америка противодействует программе "Северный поток-2" теми же способами, какими действует и против ядерного проекта Ирана, об этом свидетельствуют немецкие СМИ.

Немецкие СМИ описали стратегию США против «Северного потока-2»



Вашингтон противодействует европейским энергетическим программам способами, которые напоминают борьбу с ядерными проектами Тегерана. В 2018 году администрация Трампа вышла из договора между США, МАГАТЭ с Ираном о мирном использовании атомной энергии, о котором велись переговоры ещё при Обаме. В случае если европейские страны не будут соблюдать санкции в отношении Ирана, США грозятся наказать любое физическое лицо или компанию, осмелившихся нарушить эти санкции.

В этом случае Америка угрожает наказывать европейских бизнесменов, которые ведут бизнес на европейской земле, а значит, налицо вмешательство США в рынок энергоресурсов Европейского союза.

Но в Германии и Европе в целом пока не нашли, чем ответить на такое заявление Вашингтона. При этом все прекрасно понимают, что США стремятся соблюсти свои интересы, а не безопасность Европы.


Вальдемар Гердт из комитета Бундестага говорил, что политикам США, угрожающим санкциями, нужно адекватно ответить на их наглые заявления. Гердт сказал, что Америка хочет продавать Германии свой природный газ, который, с учётом транспортировки, обойдётся слишком дорого, а также будет губительнее для экологии.

Сейчас, по свидетельству немецких изданий, бывшие сторонники США выступили с поддержкой "Северного потока-2".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)