Иван Филипов
Опубликовано: 20:00, 17 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

На площади Независимости в Минске началась очередная мирная акция

TYT.by

На площади Независимости в Минске проходит очередная акция протеста, передает TYT.by в своем телеграм-канале с места событий. На акции собралось по разным оценкам от 2 до 5 тысяч людей.

Новая мирная акция протеста была назначена сегодня на 18.00. По оценкам «МБХ Медиа», на акции собралось около 2000 человек, но «Белсат» оценил численность в 5000. Акция проходит мирно.

Спустя полчаса начали выступать все желающие в режиме свободного микрофона. Первым свою речь сказал священнослужитель, который попросил не подходить очень близко к Дому правительства, потому что это режимный объект, и не поддаваться на провокации. Если что-то произойдет, то у власти будет легальный повод жестко наказать участников акции.

Минздрав Белоруссии признал смерть двух задержанных на акции протеста

Он также призвал хорошо подумать, прежде чем идти на Окрестина, поскольку это может спровоцировать последующий разгон волонтеров, которые находятся рядом с ИВС. Люди восприняли его предложения без особого энтузиазма, передает TYT.by.

После протестующие двинулись  с площади Независимости к Купаловскому театру, директор которого Павел Латушко сегодня был уволен за поддержку акций протеста. 

Напомним, акции протеста в Минске продолжаются 9-й день. Первые четыре дня запомнились неоправданно жестокими задержаниями и применением пыток к задержанным. С пятницы отдельные предприятия в Белоруссии начали выходить на забастовки. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: