Рита Сулоева
Опубликовано: 12:42, 17 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске врачи скорой помощи пожаловались на задержку «ковидных» выплат

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Сотрудники станции скорой помощи в Челябинске сообщили о задержке «ковидных» выплат. Об этом Xoroshiy.ru рассказал один из работников скорой помощи.

«Нам задерживают выплаты. Обычно переводили 30-го числа. В этот раз сказали, что будут 14-го, в пятницу сказали, что 17-го, сегодня сказали, что денег нет. В расчетных листах и федеральные, и региональные выплаты посчитаны», — сообщил собеседник Xoroshiy.ru.

В городском управлении здравоохранения администрации Челябинска, отвечая на вопрос Xoroshiy.ru, признали, что есть задержка в перечислении доплат за работу во время пандемии коронавируса. В мэрии отметили, что деньги на выплаты уже направлены.

«В настоящее время идет передвижка средств на счета лечебных учреждений. Как только деньги поступят на счет городской станции скорой медицинской помощи, они незамедлительно будут перечислены на лицевые счета сотрудников», — отметили в администрации.

Отметим, что выплаты врачам за работу с пациентами, больными COVID-19, периодически становятся предметом споров. Так, в Златоусте сотрудники местной скорой помощи пожаловались на отсутствие выплат и записали видеообращение. В ответ администрация станции подала в полицию заявление о распространении фейковых новостей. В отношении восьмерых человек, участвовавших в съемках, были составлены административные протоколы, которые сейчас рассматриваются в местном суде.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)