Игорь Ласточкин
Опубликовано: 08:28, 17 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области 168 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

В Челябинской области подвели итоги сдачи Единого государственного экзамена. Как сообщили в пресс-службе министерства образования региона, госэкзамен в основной срок сдали 14 001 участник, в дополнительный период — 51 участник.

«В этом году из-за угрозы коронавирусной инфекции не проводилась государственная итоговая аттестация выпускников, а результаты ЕГЭ им нужны были только для поступления в высшие учебные заведения, поэтому число участников сократилось. Выпускники последнюю четверть не посещали школу и готовились к экзаменам самостоятельно, это отчасти пошло им на пользу: школьники смогли сконцентрироваться на поставленной цели и готовились только к тем предметам, которые они выбрали для сдачи ЕГЭ. Как мы видим по результатам экзаменов, в целом участники сдали ЕГЭ на уровне прошлых лет. В этом году общее число стобалльников составило 168 человек, из них уникальных — 155, 300-балльник — один, 200-балльников — 11», — сообщила начальник общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

В Челябинской области на 100 баллов ЕГЭ сдали: по русскому языку — 66 выпускников, по химии — 25, по информатике и ИКТ — 24, по литературе — 18, по профильной математике — 16, по физике — 9, по истории — 8, по географии — 2.

Из-за эпидемии COVID-19 в этом году экзамен сдавали в особых условиях: термометрия на входе, дезинфекция рук, все работники носили маски и перчатки, участники могли использовать средства индивидуальной защиты по желанию, обязательное соблюдение дистанции между участниками составляло 1,5 метра.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: