Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:56, 15 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Жители Екатеринбурга в третий раз вышли на акцию в поддержку Хабаровска

скриншот с видео / страница Сергея Зыкова на Facebook

В Екатеринбурге несколько десятков жителей провели очередную акцию в поддержку жителей Хабаровска, которые уже несколько недель протестуют против задержания бывшего губернатора края Сергея Фургала. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, уже третьи выходные подряд протестующие выходят на Октябрьскую площадь. 

Участники акции проскандировали «Хабаровск, мы с тобой», а затем прошли шествием до памятника Ленину на площади 1905 года. Акция прошла без задержаний. 

Жители Екатеринбурга в третий раз вышли на акцию в поддержку Хабаровска

Первая акция в Екатеринбурге прошла в субботу, 1 августа. Один из участников акции — Денис Гауэрт — получил пять суток административного ареста за то, что отказался показать полиции паспорт. После этой, а также после второй акции на нескольких ее участников были составлены протоколы, им были назначены обязательные работы.  

Акции протеста в Хабаровске проходят с 11 июля. На шестое субботнее шествие протестующие вышли в том числе с лозунгом «Живэ Беларусь!». Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: