Рита Сулоева
Опубликовано: 17:56, 15 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Штаб Тихановской набирает участников в координационный совет по передаче власти

Кадр Youtube

Штаб кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской сообщил о формировании координационного совета по передаче власти в республике. 

«Координационный совет — это расширенная рабочая группа наиболее уважаемых членов общества, которая должна обсудить и выработать безопасные и стабильные механизмы для обеспечения трансфера власти», — говорится в заявлении штаба.

Штаб принимает заявки от желающих, чтобы сформировать рабочие группы и президиум.  

«Безусловно, не все желающие смогут войти в основной состав совета, но все смогут делиться идеями. Подтверждением авторитета потенциальных членов могут выступать их достижения, формальные решения об их выдвижении. Формальных критериев нет, основной критерий — доверие и уважение широкого круга белорусов», — отмечают в штабе.

Тихановская инициировала создание координационного совета по трансферу власти

Напомним, Тихановская была вынуждена покинуть Белоруссию. Перед этим она выпустила видеообращение, в котором, читая по бумаге текст, призвала протестующих прекратить акции. Тихановская также выступила и призвала глав белорусских городов в выходные, 15 и 16 августа, организовать мирные массовые собрания, чтобы обсудить ситуацию с людьми. 

Напомним, жители Белоруссии продолжают выходить на акции протеста после объявления результатов голосования на президентских выборах. По данным ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80% голосов, однако граждане не согласны с этими результатами. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)