Рита Сулоева
Опубликовано: 17:56, 15 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Bloomberg: люди Лукашенко обсуждали с контактами в Кремле возможность его бегства в Россию

Сайт президента Белоруссии

Доверенные лица президента Белоруссии Александра Лукашенко обсуждали со своими контактами в Кремле возможность его бегства в Россию в случае свержения с поста, пишет  Bloomberg со ссылкой на два осведомленных источника.

По информации издания, часть чиновников не уверена, что Лукашенко удастся сохранить должность в долгосрочной перспективе. 

Сегодня стало известно, что Лукашенко провел телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным. «С обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы. Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Напомним, жители Белоруссии продолжают выходить на акции протеста после объявления результатов голосования на президентских выборах. По данным ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80% голосов, однако граждане не согласны с этими результатами.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)