Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:56, 15 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Sohu назвало самое опасное для США российское оружие

Издание Sohu оценило военный потенциал России и заявило, что самое опасное оружие для США — российское. РФ удалось за небольшое время совершить мощный рывок в развитии ВС, а также снова заполучить статус мировой военной сверхдержавы.

Sohu назвало самое опасное для США российское оружие

В частности, образцами мирового уровня названы ТУ-160, ТУ-95М и ТУ-22М. Они способны наносить точные удары по дальним целям, а также переносить ракеты, оснащенными ядерными боеголовками. Именно эти бомбардировщики станут основным сдерживающим фактором для США. Учебные полеты были возобновлены практически над всей территорией постсоветского пространства, именно с этим специалисты Sohu связывают беспокойство многих стран, в том числе и США.

Кроме того, ученые и аналитики заявили, что подводные лодки России всегда были более мощными и отличались лучшими техническими характеристиками, по сравнению с флотом США. В качестве примера приводятся атомная субмарина «Акула», а также целый ряд судов, объединенных в группу «Борей». Специалисты отмечают, что каждая из них может перевозить 20 межконтинентальных ракет, оборудованных десятью боеголовками. Боевой потенциал каждой дает возможность уничтожить небольшую страну. Именно они представляют основную угрозу для США.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)