Ольга Иванова
Опубликовано: 13:28, 15 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области в суд передано уголовное дело о похищении человека

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

В Курганской области в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело трех местных жителей региона, которые обвиняются в похищении человека (пункты «а», «в», «г» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия»). 

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Зауралью со ссылкой на материалы дела, ночью 25 марта этого года женщина и двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из чувства мести к своему знакомому, которого они считали виновным «в противоправных действиях» по отношению к их знакомой, решили его похитить. Они приехали к нему домой на автомобиле, который взяли у односельчанина, «под надуманным предлогом» уговорили жертву выйти на улицу. После этого они сразу избили мужчину. 

Затем вывели его за ограду, посадили на заднее сидение машины и увезли к дому обвиняемой. Удерживая мужчину в помещении пристроя к дому, они требовали его признаться в совершении противоправных действий в отношении их знакомой, при этом продолжая его избивать. При появившейся возможности потерпевшему удалось вырваться и он вернулся домой.

О похищении в полицию незамедлительно заявили родственники потерпевшего.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)