Иван Филипов
Опубликовано: 05:28, 15 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Роспотребнадзор: прививку от коронавируса можно ставить через месяц после другой вакцины

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Прививку от коронавирусной инфекции СOVID-19 можно будет поставить не раньше, чем через месяц после других вакцин, например, от гриппа, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева. На пресс-конференции она сказала, что это аргумент в пользу того, чтобы поставить прививку от гриппа как можно раньше.

Когда вакцина от коронавируса появится в Свердловской области — пока неизвестно.

11 августа президент России Владимир Путин заявил о регистрации первой российской вакцины от коронавируса. Препарат получил название «Спутник V», оно связано с космосом. Это первая зарегистрированная вакцина от коронавируса в мире. Россиян начнут прививать с января 2021 года и только на добровольной основе. По словам Путина, вакцину на себе испытала одна из его дочерей.

Вместе с тем ряд стран усомнился в ее безопасности. Фармкомпании призывали отложить регистрацию вакцины, поскольку ее качество еще неизвестно. Кроме того, около полутора тысяч (52% участвовавших в опросе) врачей не готовы сделать прививку от коронавируса, которую создали в центре Гамалеи.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)