Рита Сулоева
Опубликовано: 00:28, 15 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Тюменская область потратит 70 млн рублей на 400 временных рабочих мест

Яромир Романов

Правительство Тюменской области поручило организовать временную занятость работников, находящихся под риском увольнения. Предусмотрено создать 400 таких рабочих мест, а из бюджета на эти цели будет потрачено 70 млн рублей. Как сообщили сегодня в пресс-службе департамента труда и занятости региона, правительство будет возмещать работодателям затраты на создание таких мест на определенный период (какой — не указывается) и компенсировать им расходы на зарплаты работников на уровне региональной минимальной зарплаты (МРОТ) с учетом страховых взносов и районного коэффициента.

Принять участие в реализации мероприятия могут предприятия, зарегистрированные в Тюменской области: юридические лица, включая государственные и муниципальные учреждения (за исключением казенных), индивидуальные предприниматели.

Моор распорядился выделить 280 млн рублей на поддержку занятости

В июне Тюменская область уже заявляла о создании временных рабочих мест и о поддержке занятости в связи с пандемией COVID-19. Тогда говорилось, что юрлица, которые не сокращают трудовые коллективы, могут рассчитывать на субсидии по выплате зарплат в пострадавших отраслях (один МРОТ на сотрудника в апреле и в мае) и на льготные кредиты под 2% годовых. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: