Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:28, 14 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Диетолог назвала три суперпродукта для кето-диеты

Эти продукты помогут эффективно сжигать жир.

Диетолог назвала три суперпродукта для кето-диеты

Этот суперфуд почти не содержит углеводы, зато даст организму большое количество полезных жиров. Семена очень питательны, и обладают массой положительных свойств. В первую очередь, они насыщают организм антиоксидантамами, препятствующими распространению свободных радикалов. Чиа следует включать в свое питание тем, что желает накачать мышцы, поскольку продукт является ценным источником белка. Суперфуд поддерживает здоровье сердца, полезен для кишечника, поскольку препятствует запору.
Семена чиа можно добавлять в фруктовые и овощные смузи, салаты, десерты. Чиа помогут сделать густым первое блюдо, а также прекрасно проявляют себя в соусах и приправах.

Кокос




Планируя посидеть на кето-диете, обязательно приобретите кокос. Продукт не содержит углеводов, но отличается превосходными питательными свойствами. Его едят в сыром виде, добавляют в десерты, в выпечку в виде муки, делают из него молоко и масло.
Клетчатка, содержащаяся в кокосе, позволяет нормализовать уровень сахара в крови. Если хочется сладкого, достаточно съесть кусочек кокоса, обладающего природной сладостью. Продукт помогает в укреплении иммунитета, улучшает состояние кожи, не содержит глютена.

Но основе кокоса можно приготовить массу вкусных и полезных блюд.

Качественная вяленая говядина




Это может показаться странным, но вяленая говядина – полезный кето-продукт. Главное, выбрать качественный товар – органический, без глутамата натрия, сахара и нитратов. Вкусный продукт насытит организм белком и подарит ощущение сытости на несколько часов. В составе говядины много цинка и железа, что очень полезно людям, страдающим анемией.
Вяленую говядину можно добавить к любому приему пищи и использовать в качестве перекуса.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: