Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:42, 14 август 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Среднем Урале в обращение выпускается Единая социальная карта

На Среднем Урале в обращение выпускается Единая социальная карта

С понедельника, 17 августа, на Среднем Урале в обращение выпускается многофункциональная Единая социальная карта. 

Как сообщил и.о. губернатора региона Алексей Орлов, свердловчане активно пользуются услугами многофункциональных центров, банковских сервисов и порталом госуслуг, а в период пандемии они стали «абсолютно незаменимы».

«И в этом плане проект «Единая социальная карта» в полной мере подтверждает свою актуальность. Социальная карта призвана повысить эффективность, доступность и качество предоставления услуг и мер поддержки на основе современных цифровых технологий», - подчеркнул первый замгубернатора.

С помощью многофункциональной пластиковой карты граждане смогут получать пособия, пенсии и другие выплаты, а также оплачивать товары и услуги, в том числе проезд в общественном транспорте, услуги ЖКХ, Интернета и мобильную связь.

Кроме того, для держателей предусмотрены скидки, бонусы и спецпредложения от партнеров проекта. В дальнейшем у карты появится и медицинское приложение.

С 17 августа карты начнут выдавать во всех офисах банка-партнера и оператора, а затем начнется выдача и в МФЦ. Оформление Единой социальной карты будет бесплатным, а получить ее сможет любой житель области, достигший 14 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)