Рита Сулоева
Опубликовано: 20:28, 14 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Полицейского из Тобольска осудили за истязание и убийство жены

Галина МаргановаГруппа «Криминальный Тобольск» / «ВКонтакте»

В Тобольске сотрудник полиции Павел Осинцев предстанет перед судом за истязание и убийство своей жены. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, обвинительное заключение по его уголовному делу местная прокуратура направила в Тобольский городской суд.

Обвинение считает, что кроме убийства женщины имело место ее истязание на протяжении нескольких лет. С ноября по апрель 2019 года Осинцев наносил своей жене побои и совершал иные насильственные действия, причиняя ей физические и психические страдания — наносил удары по голове и телу, сдавливал шею руками, разбивал нос. Следователи считают, что Осинцев бил жену дома, в машине, на улице.

А 3 октября 2019 года после развода он снова пришел в квартиру Галины в микрорайоне «Иртышский». Между ними возникла ссора, в ходе которой Осинцев снова ударил бывшую жену. По версии СКР, после этого убийца открыл окно и вытолкнул в него бывшую супругу. Женщина упала с четвертого этажа и скончалась на месте.

Задержан бывший силовик, подозреваемый в доведении до суицида экс-супруги в Тобольске

После трагедии Павел Осинцев заявлял, что не убивал Галину. По его словам, между ними вспыхнула ссора, он вышел на кухню, а когда вернулся, увидел, что Галины нет.

В октябре 2019 года на одном из телеканалов вышла программа в «Прямом эфире с Андреем Малаховым», посвященная смерти Галины, где Павел Осинцев также настаивал на своей невиновности. После эфира председатель СКР Александр Бастрыкин распорядился затребовать материалы уголовного дела о гибели Галины Маргановой и взял его на контроль.

В ноябре 2019 года Осинцева объявили в розыск, нашли и арестовали.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)