Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:14, 14 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Учёные из США описали будущую смерть Вселенной

Астрофизики из Иллинойского университета (Соединённые Штаты Америки) полагают, что смерть Вселенной будет ещё длиться нескончаемо долго.

Учёные из США описали будущую смерть Вселенной



Вначале начнут "умирать" звёзды, причём взрываться будут только обладающие достаточной массой (массивные и сверхмассивные), а процессы звёздообразования остановятся полностью. Белые карлики не содержат в своём составе достаточного количества железа, не обладают значительной плотностью и силой гравитации, поэтому участь сверхновых этим объектам не грозит. Они постепенно затухнут и перейдут в разряд чёрных карликов.
Вселенная превратится в довольно мрачное место, в котором будут носиться лишь останки звёзд и планет, потом и они распадутся. Испарятся и чёрные дыры.


Но процесс этот настолько длительный, что ни одно разумное существо не останется живым на тот момент, так что наблюдать этот процесс будет некому.

Если говорить о времени, у Вселенной есть ещё, по меньшей мере, 100 триллионов лет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)