Рита Сулоева
Опубликовано: 15:00, 14 август 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральские школьники по желанию смогут продолжить обучение дома

Уральские школьники по желанию смогут продолжить обучение дома

Школьники Свердловской области новый учебный год смогут начать как в привычном формате, так и в форме дистанционного обучения.

Как сообщил министр образования и молодежной политики региона Юрий Биктуганов, учебный год начнется в свердловских школах в очном формате, но по желанию ученики смогут перейти на дистанционную форму обучения.

В первую очередь это касается детей, которые часто болеют или имеют определенные медицинские показания. Для перехода на дистанционное обучение необходимо заявление от родителей.

Напомним, ранее стало известно, что день знаний в Свердловской области может пройти без традиционных праздничных линеек.

Также сообщалось, что в новом учебном году ученики и преподаватели, прошедшие медицинский контроль, не будут использовать защитные маски в школах. 

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)