Рита Сулоева
Опубликовано: 11:29, 14 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Больницы Курганской области получат ₽42 млн из резервного фонда правительства РФ

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Курганская область получит 42 171,1 тыс. рублей из 47,5 млрд рублей, которые выделаются из резервного фонда правительства РФ медицинским учреждениям. Распоряжение о предоставлении трансферта подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Средства позволят компенсировать расходы медицинских организаций. Из-за коронавируса объемы оказываемой ими неотложной помощи и лечения в стационарах заметно выросли, поэтому потребовалось дополнительное финансирование», — говорится на сайте правительства РФ.

На заседании российского кабмина 12 августа Михаил Мишустин отмечал, что из-за пандемии выросли расходы больниц и поликлиник на лечение COVID-19, снизился их доход из-за приостановки плановой помощи. Это отразилось и на зарплатах персонала, не задействованного в борьбе с коронавирусом. Финансовая поддержка федерального бюджета должна компенсировать эти затраты.

В марте ВОЗ объявила пандемию коронавируса. Всего с начала регистрации заболеваемости в Курганской области выявлен 2 601 случай COVID-19. Сейчас под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 578 человек. Всеми лабораториями медицинских организаций суммарно проведены 121 188 исследований.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)