Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:28, 14 август 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений о переводах

Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений о переводах

Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений о поступившем на карту переводе, которая была доступна клиентам, не подключившим услугу «Уведомления по карте».

Как сообщает РБК, теперь данные сообщения будут приходить только при условии оформления указанной услуги. Стоимость сервиса составляет 30 рублей в месяц для базовых карт (в том числе социальных), 60 - для стандартных, нулевой тариф - для премиальных и кредитных карт.

Изменения вступили в силу в конце июля-начале августа в зависимости от региона. В Сбербанке уточнили, что раньше клиенты получали сообщения только с информацией об отправителе перевода, без информации о балансе на карте. В свою очередь услуга «Уведомления по карте» включает уведомления обо всех операциях, в том числе списания при оплате в магазинах и переводы другим лицам.

Раньше бесплатный тариф СМС-банкинга, без подключения услуги «Уведомления по картам», включал сообщения с кодами для подтверждения операций и сообщения о переводе на карту. Теперь при бесплатном подключении СМС-банкинга клиенту будут приходить только сообщения с кодами для подтверждения операций.

Фото: архив ИА «Повестка Дня»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)