Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:01, 14 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Запуск трамвая между Екатеринбургом и Верхней Пышмой затягивается

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Запуск трамвайной ветки между Екатеринбургом и Верхней Пышмой переносится на более поздний срок. «Мы одновременно строили [трамвайную линию] и освобождали земельные участки, на этой неделе закончился последний суд по изъятию территории для застройки, поэтому были вынуждены чуток подождать. Мы на этой неделе разговаривали с генподрядчиком, у них настрой, что в первом квартале 2021 года поедем», — сообщил глава Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире портала E1. Ранее предполагалось, что трамвай запустят до конца 2020 года.

По словам главы города, за прошедший период было выполнено большое количество строительных и организационных работ. «Может быть, какие-то работы и не видно, но вы посмотрите: за это время мы отселили огромное количество жилфонда по проспекту Космонавтов, построили там еще один мост под железнодорожными путями, переделали транспортную схему. Вы знаете, что, когда мы там занимались водопропускными работами, у нас там и экскаваторы тонули. Часть работ выполняется на территории Пышмы, часть — на территории Екатеринбурга. Да, стройка. Ну, а что делать? Осталось немного», — сказал глава Екатеринбурга.

Строительство трамвайной ветки в Верхнюю Пышму ведет АО «Инженерно-строительный центр УГМК» за счет бюджетных средств. Предполагается, что время движения по данной ветке от Верхней Пышмы до Фрезеровщиков составит 20–25 минут. Стоимость контракта на строительство линии превышает 2,2 млрд рублей. Из-за строительства ветки этим летом несколько раз продлевалось перекрытие дорог на Эльмаше.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: