Анатолий Плющай
Опубликовано: 06:42, 14 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Психиатр предупредил россиян об опасности лени

Российский психиатр и психоаналитик Павел Качанов выразил своё экспертное мнение о том, что лень может являться как защитной реакцией психики человека, так и признаком серьёзного заболевания.

Психиатр предупредил россиян об опасности лени



Доктор отметил, что чаще всего лень является именно защитной реакцией психики, которая предохраняет от трудоёмкой и бессмысленной деятельности.

Но, если же человек не может себя заставить сделать то, что необходимо, то это состояние только внешне напоминают лень. На самом деле, это проявление гораздо более серьёзной проблемы, - депрессии, и требует вмешательства психиатра, который может помочь медикаментозно либо другими методами.

П. Качанов говорит о том, что если человек изменился и не может заставить себя сделать элементарную работу, то нужно обратиться к психиатру. Скорее всего, понадобится медикаментозное лечение в виде антидепрессантов, которые постепенно улучшат эмоциональный статус и дадут возможность пациенту продолжить жить полноценной жизнью, пишет радио Sputnik.


Раньше психиатр Ю. Вяльба рассказал, что крик поможет снять пик эмоционального напряжения. Некоторые внутренние конфликты очень неплохо корректируются этим методом. При этом специалист советует кричать не на человека, а на травмирующую ситуацию.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)