Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:42, 13 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сын Бориса Дубровского уволился из двух компаний, которые переписал на друга

Александр Дубровский / Facebook

Сын бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского — Александр продолжает выходить из семейного бизнеса. Так, по данным базы СПАРК, Александр Дубровский с 12 августа ушел с поста генерального директора двух ключевых активов: компаний «Синай» и «Новатек». 

В обоих фирмах Дубровского-младшего сменил давний партнер и друг семьи Константин Переверзев. Отметим, ранее Александр Дубровский вышел из числа учредителей этих юридических лиц, отдав доли все тому же Переверзеву.

По данным СПАРК, Александр Дубровский остается совладельцем в таких компаниях, как «Галерея камня», «Магнитогорская строительная компания», «Песчано-гравийный карьер», УК «Станичная» и «Челябстройкомплект».

Сын экс-губернатора Дубровского вышел из семейного бизнеса

Напомним, фирмы семьи Бориса Дубровского за время его правления регионом получали многомиллионные контракты, хотя зачастую срывали важные объекты, например, строительство школы в поселке Есаульский или мусорный полигон под Магнитогорском. Сразу после отставки Дубровского с поста губернатора связанные с ним юридические лица перестали получать госконтракты. В июне 2020 года компания «Синай» снова начала выигрывать тендеры.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: