Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 13 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В «Яндексе» рассказали подробности обысков в офисах в Минске

Xoroshiy.ru

Обыски в офисах «Яндекса» и Uber в Минске «проводили сотрудники ГУБОПиК республики Беларусь». Об этом Xoroshiy.ru рассказали в пресс-службе компании.

«В ходе обыска никакое оборудование или документы изъяты не были. В протоколе обыска полная информацию о его обосновании не представлена. По окончании обыска сотрудники Яндекса не задерживались», — добавили в «Яндексе».

Напомним, сегодня днем стало известно, что силовики ворвались в офисы «Яндекса» и Uber в Минске. Волнения в Белоруссии начались после объявления итогов голосования на выборах президента. По данным местной ЦИК, в целом по республике за Александра Лукашенко проголосовали 80,08% избирателей, а за его основную соперницу Светлану Тихановскую — 10,09%. Вот уже четвертые сутки в Минске и других городах проходят ожесточенные столкновения с милицией. Люди строили баррикады, бросали коктейли Молотова и обстреливали силовиков фейерверками. Те отвечали жестокими избиениями, светошумовыми гранатами и резиновыми пулями. На кадрах видео из Белоруссии видно, как омоновцы бьют даже тех, кто лежит на земле и не сопротивляется. По предварительным данным, погибли два человека, множество пострадали.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)