Игорь Ласточкин
Опубликовано: 09:28, 13 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В Белоруссии уволились сразу несколько ведущих госканала

Некоторые белорусские журналисты ушли с государственных телеканалов из-за кризиса в стране. Один из таких журналистов - Владимир Бурко, который вёл программу "Арсенал".

В Белоруссии уволились сразу несколько ведущих госканала



По его словам, он никогда не смог бы себе представить, что военная техника, о которой была его передача, будет применена против безоружных людей.
Такое же решение принял ещё один тележурналист, который вёл передачу "Доброе утро, Беларусь", "Евровидение", "Макаенка, 9", Евгений Перлин, сообщив об этом в социальной сети. Мотивировал он своё решение тем, что развлекательные передачи в создавшейся обстановке неуместны.

Ещё одна ведущая с канала "Беларусь 1", Ольга Бельмач, также объявила о своём решении покинуть его, напоследок пожелав белорусам счастья и призвав силовиков остановиться.

Напоминаем, что 9.08 в Белоруссии прошли выборы президента, на которых победил президент Александр Лукашенко: по результатам ЦИК он набрал 80,08% голосов. Светлана Тихановская, его соперница, объявила выборы фальсификацией, потребовав пересчёта голосов, после чего в стране начались протесты, сопровождающиеся беспорядками. Силовики вынуждены были прибегнуть к массовым задержаниям, около 6000 человек было задержано. По официальным данным, в результате беспорядков погибли 2 людей, есть и пострадавшие. Тихановская же скрылась в другой стране, хотя, по её словам, не планировала этого делать.
В штабе Тихановской говорят о том, что её якобы вынудили это сделать.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)