Анатолий Плющай
Опубликовано: 09:28, 13 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Пригожин осудил отказ Спивакова от врученного Лукашенко ордена

Российский продюсер Иосиф Пригожин говорит, что солидарен с белорусским народом, но не понимает отказ Владимира Спивакова от ордена, которым его наградил Лукашенко.

Пригожин осудил отказ Спивакова от врученного Лукашенко ордена

Продюсер Иосиф Пригожин не согласен с музыкантом и считает, что награды он удосужился за его достижения и гуманизм и, получая этот орден, Владимир Спиваков становился своеобразным мостом между двумя странами и народами. Поэтому Пригожин выразил полное недоумение в связи таким решением виртуоза.

В то же время муж певицы Валерии заявил, что полностью солидарен с белорусским народом и говорит, что любое государственное решение, в том числе и смена власти, должны приниматься с учетом принципов демократии.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что в Белоруссии не утихают протесты после президентских выборов 9 августа. С воскресенья люди выходят на акции протеста и не признают результаты выборов, согласно которым победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Между протестантами и правоохранительными органами происходят столкновения. Уже известно более чем о 3 тысячах задержанных. Люди призывают Лукашенко уйти в отставку.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)