Рита Сулоева
Опубликовано: 20:28, 12 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: в больнице Гомеля умер мужчина, задержанный на акции протеста

TUT.BY

В гомельской больнице умер мужчина 1995 года рождения, задержанный на акции протеста против итогов выборов президента Белоруссии, сообщает Onliner.

По информации источников портала, его задержали 10 августа. Суд приговорил мужчину к административному аресту. После суда гомельчанину стало плохо, и его госпитализировали. В ночь на 12 августа мужчина скончался. Onliner пишет, что, по предварительным данным, смерть не связана с задержанием.

Дополнение от 19:20 12.08: по словам матери погибшего, у него были проблемы с сердцем. Она считает, что сыну стало плохо из-за долгого нахождения в закрытом автозаке. «Он не принимал участия в акции. Поехал в воскресенье к девушке. Его поймали где-то в центре, когда его пересадили в другую машину. Он написал мне, что его поймали… И все. Я искала его все эти дни. Информации о нем мне не предоставили. Сегодня мне наконец сообщили, что Саша в морге», — рассказала она изданию «Радио Свобода».

В Белоруссии четвертый день продолжаются протесты против результатов выборов президента, на которых, по данным ЦИК, победил Александр Лукашенко. Оппозиционеры не признают эти результаты. Силовики жестко подавляют протесты, применяют против людей резиновые пули и светошумовые гранаты, избивают людей на улице. На кадрах видео из Белоруссии видно, как силовики бьют лежащих людей, которые не сопротивляются. 

По данным МВД Белоруссии, в первый день протестов было задержано около 3 тыс. человек, во второй — около 2 тыс.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)