Рита Сулоева
Опубликовано: 15:56, 12 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Магнитогорске при пожаре в многоэтажке пострадали два человека

пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

В Магнитогорске устанавливают причины и ущерб от пожара, который произошел сегодня, 12 августа, в многоквартирном доме по улице Жукова. Возгорание началось на балконе квартиры на восьмом этаже, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области. 

«К нам в часть прибежал пожилой мужчина и сказал: вот в этом доме горит балкон, показал рукой, но адрес не назвал, а в это время уже с ЦППС звонят и сообщают о пожаре. Силы прибыли быстро, в ходе разведки ребята установили, что горит балкон на восьмом этаже и огонь перекинулся в жилую комнату. Также присутствовало задымление со стороны балконов на 8, 9 и 10-м этажах», — рассказал врио начальника 21-й пожарно-спасательной части Дмитрий Бурков.

Из дома по маршевым лестницам были эвакуированы 12 граждан. За помощью к врачам скорой медицинской помощи обратились два человека, специалисты диагностировали у них легкое отравление продуктами горения. После осмотра девушка была отпущена домой, мужчине была предложена госпитализация, от которой он отказался.

Всего на месте работали семь единиц техники и 15 человек личного состава Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: