Ольга Иванова
Опубликовано: 15:56, 12 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Полиция пришла в редакцию издания «Между строк» из-за заявления главврача больницы

Наталья Вахонинастраница Натальи Вахониной на Facebook

В Нижнем Тагиле полиция опросила главного редактора издания «Между строк» Наталью Вахонину из-за заявления главного врача ЦГБ № 1 Олега Николаева, который обвинил СМИ в распространении фейковых новостей. Как рассказала Xoroshiy.ru Вахонина, речь идет о материале под заголовком «В отделении был полный кавардак», в котором жительница Нижнего Тагила Алла рассказала о неудовлетворительных условиях во время лечения в больнице. 

«Учитывая неоднократность появления на сайте АН „Между строк“ не соответствующих действительности информационных материалов (фейков), прошу провести проверку деятельности АН „Между строк“ на предмет законности их действий по распространению заведомо ложной и не соответствующей действительности информации», — говорится в тексте заявления. В частности, главного врача не устроили формулировки «полный кавардак» и информация о том, что пациентка почувствовала в больнице сквозняк, говорится в заявлении на сайте «Между строк». 

По данным главного редактора, административное дело пока не возбуждено. Сегодня с Вахониной связался главный врач больницы, который предложил ей встретиться. 

Дозвониться до пресс-службы больницы не удалось. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: