Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 12 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Моор отменил обязательный двухнедельный карантин для иностранцев

Пресс-служба губернатора Тюменской области

В Тюменской области отменена обязательная двухнедельная изоляция для въезжающих в регион из-за границы. Об этом сегодня сообщает оперативный штаб со ссылкой на поправки в постановление губернатора области Александра Моора о режиме повышенной готовности.

Теперь иностранцы должны до вылета в Россию (когда купили билет), но до регистрации на рейс заполнить на сайте госуслуг анкету регистрации прибывающих в РФ. Затем требуется пройти ПЦР-тестирование на COVID-19 в течение трех календарных дней после прилета в страну и внести результаты на сайте госуслуг в соответствующую форму.

При любом ухудшении самочувствия незамедлительно обратиться за медпомощью без посещения медицинских организаций.

Ранее, напоминает штаб, все, кто прибывал из-за границы, обязаны были сообщать о себе и своем местоположении на горячую линию Тюменской области и провести 14 дней в самоизоляции. Требования по соблюдению двухнедельного карантина также отменены в отношении вахтовиков и тех, кто прибывает в регион из других субъектов РФ, в том числе ХМАО и ЯНАО.

За время пандемии в Тюменской области официально зарегистрировано 6 тыс. 726 случаев заражения коронавирусом (за минувшие сутки — плюс 64 новых случая), выздоровели 6 тыс. 35 человек, умерли 28.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: