Ольга Иванова
Опубликовано: 14:42, 12 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Парень воссоздал фотографию 73-летней давности и удивил одной деталью

Пользователь соцсети опубликовал два практически идентичных фотоснимка. Одно фото сделано более 70 лет назад, второе – совсем недавно. Фолловеров поразила одна деталь, которая имелась на обоих.

Парень воссоздал фотографию 73-летней давности и удивил одной деталью



Фото: Dauntless1 / Reddit

Пользователь американской соцсети с ником Dauntless1 опубликовал две фотографии, которые поразили фолловеров.
Парень собирался в командировку в Японию и перед поездкой оцифровал фото своего деда. Тот еще во время Второй мировой войны отправился на фронт, где служил военным хирургом. После завершения войны он решил остаться в Японии. В далеком 1947 году мужчина был в Токио и сфотографировался на фоне императорского дворца. Этот фотоснимок с собой в командировку в Страну восходящего Солнца взял и Dauntless1. Он нашел то место и ракурс, где фотографировался его предок и сделал такой же снимок.
Пользователи соцсети были просто поражены, когда Dauntless1 опубликовал две фотографии. Люди отметили, что Императорский дворец и в наши дни сохранился в том же виде, как и 70 лет назад, вопреки тому, что вокруг исторического здания «выросло» огромное количество небоскребов.
Также люди заметили, что японские застройщики не только сохранили здание Императорского дворца, но и не вырубили деревья вокруг него, которые были и 70 лет назад, есть и сейчас.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: