Сергей Иванов
Опубликовано: 13:28, 12 август 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

На позициях 25-й бригады ВСУ прогремел взрыв: сводка (ФОТО, ВИДЕО)

На позициях 25-й бригады ВСУ прогремел взрыв: сводка (ФОТО, ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

Используя действующий режим прекращения огня, противник продолжает инженерные работы по оборудованию позиций с применением окопных зарядов.

Так, за прошедшие сутки нашими наблюдателями в очередной раз зафиксирован взрыв на позициях 1-го батальона 25-й овдбр ВСУ в районе населённого пункта Кондрашевская-Новая.

В целях исключения обвинений НМ ЛНР, сведения о подрывах в рамках координационного механизма переданы украинской стороне через представительство в СЦКК.

Подразделения Народной милиции строго придерживались условий действующего перемирия и огонь не открывали. Наши устремления к мирному урегулированию по-прежнему остаются неизменными.

Несмотря на действующее перемирие, командование ВСУ грубо нарушает достигнутые договорённости, размещая технику и вооружение в населенных пунктах, а также нормы гуманитарного права.

По данным СММ ОБСЕ, две боевые машины пехоты 93-й бригады размещены в жилом районе н. п. Крымское, также отмечена боевая бронированная машина 30-й бригады ВСУ вблизи н. п. Новозвановка.

Данные действия демонстрируют попустительство штаба «ООС» в вопросах выполнения принятых Украиной дополнительных мер по установлению режима прекращения огня, в частности запрета на размещение военной техники в населенных пунктах и их окрестностях.

Все силовые ведомства Республики должным образом выполняют задачи по сохранению мира и правопорядка в Республике.

Силами МЧС ЛНР во взаимодействии с Народной милицией за прошедшие сутки было ликвидировано 18 пожаров.

Через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на территорию Республики прибыло 1176 человек.

На пункте пропуска была оказана медицинская помощь 23 гражданам.

Действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики.

Так, при содействии подразделений Народной милиции, представителей СЦКК, МЧС ЛНР и наблюдателей СММ ОБСЕ, сотрудниками строительных организаций продолжились работы по доставке строительных материалов и распланировке строительных площадок пунктов пропуска «Луганск — Счастье» и «Первомайск — Золотое».

Подразделения Народной милиции ЛНР строго выполняют условия действующего перемирия. Военнослужащие несут круглосуточное боевое дежурство и в случае обострения обстановки готовы к отражению агрессии со стороны противника.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)